18 июня 2015 г. прошел вебинар «Экспертное обсуждение результатов реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011—2015 годы (ФЦПРО) в 2015 г.: Влияние проектов ФЦПРО на модернизацию дошкольного образования».

Национальный фонд подготовки кадров провел 18 июня 2015 г. вебинар на тему «Экспертное обсуждение результатов реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011—2015 годы (ФЦПРО) в 2015 г.: Влияние проектов ФЦПРО на модернизацию дошкольного образования». На нем с докладом выступили эксперты Высшей школы экономики — директор Института развития образования Ирина Абанкина и заместитель директора Центра статистики и мониторинга образования ИСИЭЗ Николай Шугаль.

7-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 7-й выпуск информационно-аналитического материала «Взаимодействие компаний с организациями, реализующими программы подготовки специалистов среднего звена, программы подготовки рабочих, служащих и/или программы профессионального обучения», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

6-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 6-й выпуск информационно-аналитического материала «Оснащенность образовательных организаций средствами ИКТ», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 2 (84) и № 3 (85) 2015 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 2 (84) 2015 г. «Стратегии преподавателей учреждений профессионального образования в 2013 г.» и № 3 (85) 2015 г. «Образовательные стратегии школьников старших классов в 2013 г.»

5-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 5-й выпуск информационно-аналитического материала «Информационно-коммуникационные технологии в школе: взгляд учителей и директоров», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

Вышел из печати первый в 2015 году выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 1 (83), 2015 г.

Вышел из печати новый выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 1 (83), 2015 г. «Мотивации, поведение и стратегии руководителей учреждений дошкольного образования», в котором проанализированы основные результаты иссле­дований в системе дошкольного образования, проведенных в рамках мониторинга экономики образования.

4-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 4-й выпуск информационно-аналитического материала «Характер сотрудничества российских компаний с образовательными организациями высшего образования», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

3-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 3-й выпуск информационно-аналитического материала «Потоки обучающихся в российской системе образования», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

Вышел из печати новый выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 8 (82), 2014 г. «Образовательные и карьерные стратегии студентов старших курсов российских вузов», в котором  представлены основные результаты опроса студентов старших курсов российских вузов, проведённого в рамках проекта НИУ ВШЭ «Мониторинг экономики образования».

Новый информационно-аналитический материал

Вышел 2-й выпуск информационно-аналитического материала «Участие взрослого населения в непрерывном образовании», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования.