Самообразование и его востребованность у россиян

Самообразование и непрерывное образование взрослого населения России стали предметом обсуждения в эфире программы «Разное время» радиостанции «Радио России». Представленные в программе статистические данные, которые были получены в рамках проекта «Мониторинг экономики образования», прокомментировала гость эфира, завотделом мониторинга экономики образования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Наталья Бондаренко.

34-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 34-й выпуск информационно-аналитического материала «Платные услуги в дошкольных образовательных организациях: динамика, охват, разнообразие», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

Вышел из печати новый выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 10 (109) 2017 г. «Выбор семей, оценка качества и доступность дошкольного образования»

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 8 (107) и № 9 (108) 2017 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 8 (107) 2017 г. «Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования: практика введения и информационное сопровождение» и № 9 (108) 2017 г. «Особенности реализации программ среднего профессионального образования в профессиональных образовательных организациях, расположенных в сельской местности»

33-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 33-й выпуск информационно-аналитического материала «Молодые учителя: заработная плата, профессиональное самочувствие, перспективы профессионального роста», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

32-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 32-й выпуск информационно-аналитического материала «Государственный и частный сектора в дошкольном образовании: сравнительная динамика», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 6 (105) и № 7 (106) 2017 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 6 (105) 2017 г. «Анализ взаимодействия системы среднего профессионального образования и работодателей, использующих труд работников массовых профессий и специальностей» и № 7 (106) 2017 г. «"Эффективные" школы: ресурсы, контингент и управленческие стратегии директоров»

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 4 (103) и № 5 (104) 2017 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 4 (103) 2017 г. «Региональные и московские вузы в 2015 г.: различия стратегий студентов и преподавателей» и № 5 (104) 2017 г. «Становление в России непрерывного образования: анализ на основе результатов общероссийских опросов взрослого населения страны»

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 1 (100), № 2 (101) и № 3 (102) 2017 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 1 (100) 2017 г. «Профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования на рынке образовательных услуг», № 2 (101) 2017 г. «Установки и практики в сфере образования детей и взрослых в 2014/2015 учебном году», № 3 (102) 2017 г. «Условия работы и профессиональное самочувствие учителей в школах с разным уровнем социального благополучия»

31-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 31-й выпуск информационно-аналитического материала «Массовые профессии и специальности в среднем профессиональном образовании», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования