Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 9 (98) и № 10 (99) 2016 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 9 (98) 2016 г. «Оценка общеэкономических условий на предприятиях и спроса на рабочую силу. Наем на работу выпускников основных профессиональных образовательных программ в условиях кризиса», № 10 (99) 2016 г. «Организация обучения персонала в компаниях и сотрудничество предприятий с системой профессионального образования»

Обучение популярным профессиям и специальностям в профтехучилищах, техникумах, колледжах

Система среднего профессионального образования (СПО) активно реформируется. В большинстве нововведений делается упор на подготовку высококвалифицированных рабочих кадров в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями. Как эти перемены оценивают сами участники рынка, приоткрыл Николай Шугаль, замдиректора Центра статистики и мониторинга образования ИСИЭЗ, в докладе на X Международном конгрессе-выставке «Global Education — Образование без границ — 2016».

30-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 30-й выпуск информационно-аналитического материала «Cистема подготовки и профессионального развития директоров общеобразовательных организаций: тенденции и перспективы», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

29-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 29-й выпуск информационно-аналитического материала «Контроль и оценка работы школы», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

Всероссийский семинар-совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Директор ЦСЭРШ Института образования НИУВШЭ С.Г. Косарецкий выступил на Всероссийском семинаре-совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и председателей региональных организаций Общероссийского Профсоюза образования 27 сентября в Сочи  с докладом "Профессиональное развитие российских учителей в свете исследовательских данных (по результатам Мониторинга экономики образования, TALIS)"

Вышел из печати новый выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 8 (97) 2016 г. «Стратегии руководителей профессиональных образовательных организаций и вузов: студенческий контингент, кадры, экономика»

27-й и 28-й выпуски информационно-аналитических материалов по результатам социологических обследований

Вышли в свет новые выпуски информационно-аналитических материалов: № 27 «Модели поиска, критерии найма, оценка профессиональных качеств и навыков выпускников основных профессиональных образовательных программ: мнение работодателей» и № 28 «Масштабы и механизмы обучения работников компаниями», подготовленные НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

26-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 26-й выпуск информационно-аналитического материала «Среднее профессиональное образование: состояние и вызовы», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

25-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 25-й выпуск информационно-аналитического материала «Дополнительное образование детей и молодежи», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 5 (94), № 6 (95) и № 7 (96) 2016 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 5 (94) 2016 г. «Вопросы профессионального обучения персонала компаний и сотрудничества предприятий с системой профессионального образования», № 6 (95) 2016 г. «Преподаватели и студенты вузов: образовательные и трудовые стратегии в 2014 г.» и № 7 (96) 2016 г. «Образовательные и трудовые практики преподавателей и студентов профессиональных образовательных организаций в 2014 г.»