Вышел из печати новый выпуск информационного бюллетеня серии «Мониторинг экономики образования»

В данном бюллетене авторы сосредоточили свое внимание на двух наиболее актуальных темах сегодняшнего дня: удовлетворенности учителей, а также их отношении к переменам в профессиональной деятельности.

Родители чаще стали использовать электронную очередь для поступления ребенка в детсад

Больше половины семей стояли в электронной очереди для получения места в государственной (муниципальной) дошкольной образовательной организации, согласно данным исследования в рамках мониторинга экономики образования в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба Института образования НИУ ВШЭ.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 11 (110), № 12 (111) и № 13 (112) 2017 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 11 (110) 2017 г. «Преподаватели и студенты профессиональных образовательных организаций: массовые профессии и специальности», № 12 (111) 2017 г. «Мотивации, поведение и стратегии воспитателей образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, на рынке дошкольного образования», № 13 (112) 2017 г. «Мотивации, поведение и стратегии родителей воспитанников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, на рынке дошкольного образования»