Предлагаем Вашему вниманию информационный бюллетень №16, 2021 «Основные практики научной деятельности и публикационной активности преподавателей вузов», подготовленный НИУ ВШЭ в рамках Мониторинга экономики образования.

Заработная плата преподавателей российских вузов и эффективный контракт

Предлагаем Вашему вниманию информационный бюллетень №15, 2021 «Заработная плата преподавателей российских вузов и эффективный контракт», подготовленный НИУ ВШЭ в рамках Мониторинга экономики образования.

Выбор вуза зависит от социально-экономического статуса абитуриента

Университеты не работают на сглаживание неравенства, считают эксперты НИУ ВШЭ. Источник: Ведомости.ru

Опыт использования МООК в преподавательской деятельности в российских вузах

Предлагаем Вашему вниманию информационный бюллетень №14, 2021 «Опыт использования МООК в преподавательской деятельности в российских вузах», подготовленный НИУ ВШЭ в рамках Мониторинга экономики образования.

Академическая автономия и академическая свобода в российских вузах

Предлагаем Вашему вниманию информационный бюллетень №13, 2021 «Академическая автономия и академическая свобода в российских вузах», подготовленный НИУ ВШЭ в рамках Мониторинга экономики образования.

Социальная дифференциация образовательных планов при поступлении в вузы

Предлагаем Вашему вниманию информационный бюллетень №12, 2021 «Социальная дифференциация образовательных планов при поступлении в вузы», подготовленный НИУ ВШЭ в рамках Мониторинга экономики образования.

Будущая образовательная траектория школьников может зависеть от доходов родителей

А ещё от уровня образования мам и пап учащихся. Источник: Skillbox Media

Предлагаем Вашему вниманию информационный бюллетень №11, 2021 « Организация цифровой коммуникации между подразделениями, преподавателямии студентами», подготовленный НИУ ВШЭ в рамках Мониторинга экономики образования.

Электронные информационно-образовательные среды вузов обычно используются не в полной мере

Более того, хотя они имеются у большинства университетов, альтернативные сервисы остаются более востребованными. Источник: Skillbox Media

Иллюстрация к новости: Организация цифровой коммуникации в вузах

Организация цифровой коммуникации в вузах

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ впервые представляет сведения о цифровой коммуникации между подразделениями, преподавателями и студентами в гражданских вузах.