21-й, 22-й, 23-й и 24-й выпуски информационно-аналитических материалов по результатам социологических обследований

Вышли в свет новые выпуски информационно-аналитических материалов: № 21 «Образовательные потребности взрослых и практика их участия в непрерывном образовании», № 22 «Образовательные и трудовые стратегии студентов профессиональных образовательных организаций», № 23 «Распространенность академического мошенничества и плагиата в вузах» и № 24 «Мониторинг эффективности деятельности вузов: взгляд преподавателей и руководителей образовательных организаций высшего образования», подготовленные НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

Вышел новый сборник «Индикаторы образования»

Институт статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ совместно с Минобрнауки России и Росстатом выпустил очередной статистический сборник из серии «Индикаторы образования». Издание содержит данные, отражающие уровень и динамику основных индикаторов развития образования в России — образовательные достижения обучающихся, связь образования с рынком труда, финансирование образования, состав обучающихся, персонал, условия обучения. Отдельный раздел посвящен международным сопоставлениям.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 3 (92) и № 4 (93) 2016 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 3 (92) 2016 г. «Динамика расходов семей на дошкольное образование, присмотр и уход» и № 4 (93) 2016 г. «Оценка общеэкономических условий на предприятиях и спроса на рабочую силу. Наем на работу выпускников основных профессиональных образовательных программ»

19-й и 20-й выпуски информационно-аналитических материалов по результатам социологических обследований

Вышли в свет новые выпуски информационно-аналитических материалов: № 19 «Мотивация педагогических кадров, оплата труда, ожидания педагогов в дошкольном образовании» и № 20 «Формирование ценностей в дошкольном образовании», подготовленные НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

18-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 18-й выпуск информационно-аналитического материала «Кадровая политика в дошкольном образовании: возможности перехода на эффективный контракт», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

17-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 17-й выпуск информационно-аналитического материала «Рынок услуг профессионального обучения: оценка работодателей, обучающихся и представителей образовательных организаций», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 1 (90) и № 2 (91) 2016 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 1 (90) 2016 г. «Условия работы и профессиональное самочувствие учителей в ситуации введения эффективного контракта» и № 2 (91) 2016 г. «Директор школы в меняющихся условиях: вызовы и управленческие стратегии»

Вышел из печати новый выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 7 (89) 2015 г. «Политика общеобразовательных учреждений по результатам опроса их руководителей»

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 5 (87) и № 6 (88) 2015 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 5 (87) 2015 г. «Установки и практики в сфере образования детей и взрослых в 2012/13 учебном году: что изменилось за пять лет?» и № 6 (88) 2015 г. «Экономическое поведение родителей учащихся школ и воспитанников детских садов в 2013 г.»

16-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 16-й выпуск информационно-аналитического материала «Родительская плата за услуги присмотра и ухода в дошкольных образовательных организациях», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования