Иллюстрация к новости: Российские преподаватели вузов преодолели страх перед цифровизацией

Российские преподаватели вузов преодолели страх перед цифровизацией

Большинство российских университетских преподавателей оказались готовы к экстренной ситуации и переходу в онлайн в условиях пандемии и локдауна. В то же время они считают дистанционный формат обучения более трудоемким и менее удобным чем «офлайн». Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Центром внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ.

На странице «Публикации» добавлены новые выпуски информационно-аналитических материалов

В 2021 г. продолжается серия публикаций информационно-аналитических материалов Мониторинга экономики образования по результатам статистических и социологических обследований.

Опубликованы новые выпуски cерии информационно-аналитических материалов Мониторинга экономики образования по результатам статистических и социологических обследований

Продолжается серия публикаций информационно-аналитических материалов Мониторинга экономики образования по результатам статистических и социологических обследований.

В российских вузах может уменьшиться число студентов из СНГ и Китая

Как изменилась работа вузов с иностранными студентами в период пандемии? Как университеты планируют учить ребят из других стран в ситуации, когда многие границы все еще "на замке"? Это выясняли эксперты Высшей школы экономики. Источник: Российская газета.ru

Иллюстрация к новости: Безработица среди выпускников техникумов и вузов в России ниже, чем в странах ОЭСР

С проблемами трудоустройства чаще сталкиваются выпускники средних профессиональных учебных заведений, чем высших. Серьезнее всего дело с занятостью молодежи обстоит в экономически слабых регионах. Такие выводы содержатся в очередном выпуске «Мониторинга экономики образования».