Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 1 (90) и № 2 (91) 2016 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 1 (90) 2016 г. «Условия работы и профессиональное самочувствие учителей в ситуации введения эффективного контракта» и № 2 (91) 2016 г. «Директор школы в меняющихся условиях: вызовы и управленческие стратегии»

Вышел из печати новый выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 7 (89) 2015 г. «Политика общеобразовательных учреждений по результатам опроса их руководителей»

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 5 (87) и № 6 (88) 2015 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 5 (87) 2015 г. «Установки и практики в сфере образования детей и взрослых в 2012/13 учебном году: что изменилось за пять лет?» и № 6 (88) 2015 г. «Экономическое поведение родителей учащихся школ и воспитанников детских садов в 2013 г.»

16-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 16-й выпуск информационно-аналитического материала «Родительская плата за услуги присмотра и ухода в дошкольных образовательных организациях», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

Для среднего профессионального образования открывается «окно возможностей»

На рынке труда обостряется дефицит квалифицированных рабочих кадров. Наиболее критичная ситуация сложилась в промышленности, на транспорте и в строительстве. Как «подружить» спрос и предложение, обсудили участники круглого стола «Мониторинг качества подготовки кадров в системе среднего профессионального образования». Дискуссия прошла с участием специалистов ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в рамках IX Международного конгресса-выставки «Global Education — Образование без границ — 2015» (24–25 ноября 2015, Москва, Президент-отель).

15-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 15-й выпуск информационно-аналитического материала «Доходы и расходы дошкольных образовательных организаций», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

14-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 14-й выпуск информационно-аналитического материала «Доступность дошкольного образования: выбор детского сада, электронная очередь», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

13-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 13-й выпуск информационно-аналитического материала «Эффективный контракт и изменения в условиях работы учителей», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

12-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 12-й выпуск информационно-аналитического материала «Трудовые стратегии преподавателей вузов», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

15 сентября 2015 года в московском аэропорту «Домодедово» состоялось Всероссийское совещание по развитию системы среднего профессионального образования, в котором приняли участие специалисты Высшей школы экономики – зам. директора центра статистики и мониторинга образования ИСИЭЗ Николай Шугаль, аналитик центра Дина Мигунова, а также ведущий научный сотрудник Левада-Центра Наталья Бондаренко.