Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 6 (105) и № 7 (106) 2017 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 6 (105) 2017 г. «Анализ взаимодействия системы среднего профессионального образования и работодателей, использующих труд работников массовых профессий и специальностей» и № 7 (106) 2017 г. «"Эффективные" школы: ресурсы, контингент и управленческие стратегии директоров»

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 4 (103) и № 5 (104) 2017 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 4 (103) 2017 г. «Региональные и московские вузы в 2015 г.: различия стратегий студентов и преподавателей» и № 5 (104) 2017 г. «Становление в России непрерывного образования: анализ на основе результатов общероссийских опросов взрослого населения страны»

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 1 (100), № 2 (101) и № 3 (102) 2017 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 1 (100) 2017 г. «Профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования на рынке образовательных услуг», № 2 (101) 2017 г. «Установки и практики в сфере образования детей и взрослых в 2014/2015 учебном году», № 3 (102) 2017 г. «Условия работы и профессиональное самочувствие учителей в школах с разным уровнем социального благополучия»

31-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 31-й выпуск информационно-аналитического материала «Массовые профессии и специальности в среднем профессиональном образовании», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 9 (98) и № 10 (99) 2016 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 9 (98) 2016 г. «Оценка общеэкономических условий на предприятиях и спроса на рабочую силу. Наем на работу выпускников основных профессиональных образовательных программ в условиях кризиса», № 10 (99) 2016 г. «Организация обучения персонала в компаниях и сотрудничество предприятий с системой профессионального образования»

Обучение популярным профессиям и специальностям в профтехучилищах, техникумах, колледжах

Система среднего профессионального образования (СПО) активно реформируется. В большинстве нововведений делается упор на подготовку высококвалифицированных рабочих кадров в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями. Как эти перемены оценивают сами участники рынка, приоткрыл Николай Шугаль, замдиректора Центра статистики и мониторинга образования ИСИЭЗ, в докладе на X Международном конгрессе-выставке «Global Education — Образование без границ — 2016».

30-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 30-й выпуск информационно-аналитического материала «Cистема подготовки и профессионального развития директоров общеобразовательных организаций: тенденции и перспективы», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

29-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 29-й выпуск информационно-аналитического материала «Контроль и оценка работы школы», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования