Вышел из печати новый выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 8 (82), 2014 г. «Образовательные и карьерные стратегии студентов старших курсов российских вузов», в котором  представлены основные результаты опроса студентов старших курсов российских вузов, проведённого в рамках проекта НИУ ВШЭ «Мониторинг экономики образования».

Изучены образовательные стратегии старшекурсников, мотивы выбора учебного заведения, образовательная мобильность, совмещение учебы с работой, карьерные планы студентов.

Полученные данные дополняют систему мониторинговых исследований в области экономики образования, проводимых НИУ ВШЭ под эгидой Минобрнауки России с 2002 года.

Информационный бюллетень "Мониторинг экономики образования" № 8 (82) 2014г.

Рощин С.Ю., Рудаков В.Н.