Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 3 (92) и № 4 (93) 2016 г.

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования» № 3 (92) 2016 г. «Динамика расходов семей на дошкольное образование, присмотр и уход» и № 4 (93) 2016 г. «Оценка общеэкономических условий на предприятиях и спроса на рабочую силу. Наем на работу выпускников основных профессиональных образовательных программ»

Вышли из печати новые выпуски информационных бюллетеней «Мониторинг экономики образования».

В информационном бюллетене № 3 (92) 2016 г. «Динамика расходов семей на дошкольное образование, присмотр и уход» рассматриваются вопросы обеспечения доступности качественного образования независимо от места проживания и доходов родителей, что позволяет создать благоприятные условия для выравнивания стартовых возможностей детей из разных социальных слоев и групп населения.

Информационный бюллетень "Мониторинг экономики образования" № 3 (92) 2016 г.

Абанкина И.В., Козьмина Я.Я., Сивак Е.В., Филатова Л.М.

«Динамика расходов семей на дошкольное образование, присмотр и уход»

В информационном бюллетене № 4 (93) 2016 г. «Оценка общеэкономических условий на предприятиях и спроса на рабочую силу. Наем на работу выпускников основных профессиональных образовательных программ» представлена информация о текущем положении и ожидаемой динамике экономической деятельности на ближайшие 1-2 года на опрашиваемых предприятиях, оценивается текущий дефицит численности занятых в компаниях; наиболее распространенные модели поиска работников; структура найма новых работников. Также представлены основные индикаторы, характеризующие взаимосвязи российского рынка труда и сферы профессионального образования. Особое внимание уделяется изучению текущего и ожидаемого дефицита профессиональных навыков, формам и способам их восполнения, влиянию «квалификационного» дефицита на эффективность компаний в целом.

Информационный бюллетень "Мониторинг экономики образования" № 4 (93) 2016 г.

Бондаренко Н.В., Кочкина Н.Н., Красильникова М.Д.

«Оценка общеэкономических условий на предприятиях и спроса на рабочую силу.
 Наем на работу выпускников основных профессиональных образовательных программ»