Вышли из печати новые выпуски информационно-аналитических материалов

На странице «Публикации» размещены новые выпуски информационно-аналитических материалов, подготовленные на основе данных обследований мониторинга экономики образования и федерального статистического наблюдения

№ 15 (81) Абанкина И.В., Рылько Е.Д. «Компенсация части родительской платы: региональный аспект»

№ 14 (80) Рудаков В.Н. «Научная деятельность и публикационная активность: сравнительный анализ участия преподавателей исследовательских университетов и прочих вузов»

№ 13 (79) Рудаков В.Н. «Навыки и компетенции, приобретаемые студентами во время обучения в вузе: соответствие потребностям рынка труда»

№ 12 (78) Рудаков В.Н. «Заработная плата преподавателей и внедрение эффективного контракта в образовательных организациях высшего образования»

№ 11 (77) Рудаков В.Н. «Перспективы массовых открытых онлайн-курсов в Российской Федерации: опрос преподавателей и студентов вузов»

№ 10 (76) Куракин Д.Ю., Малик В.М., Павленко Е.С. «Типичные образовательно-трудовые траектории и мотивы студентов сельских профессиональных образовательных организаций»

№ 9 (75), Бондаренко Н.В. «Сотрудничество компаний, использующих труд работников массовых профессий и специальностей, с профессиональными образовательными организациями: недавний опыт и потенциальные направления развития»

№ 8 (74), Бондаренко Н.В. «Вовлеченность взрослого населения России в непрерывное образование: масштабы, мотивы и планы участия, причины неучастия»

№ 7 (73), Бондаренко Н.В. «Как удовлетворяется спрос на работников массовых профессий и специальностей: наем выпускников программ СПО и возможные альтернативы для работодателей»