Тема «цифровизация образования»

Иллюстрация к новости: Организация цифровой коммуникации в вузах

Организация цифровой коммуникации в вузах

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ впервые представляет сведения о цифровой коммуникации между подразделениями, преподавателями и студентами в гражданских вузах.

Иллюстрация к новости: Разбор с экспертом: Николай Шугаль о трендах цифровизации высшей школы

Разбор с экспертом: Николай Шугаль о трендах цифровизации высшей школы

Некоммерческая ассоциация Educause подготовила доклад Horizon Report, в котором обозначены ключевые направления цифровизации образовательной среды, по мнению глобальной группы лидеров, представляющих все сферы высшего образования. Директор Центра статистики и мониторинга экономики образования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Николай Шугаль прокомментировал изданию «РБК+1» некоторые выводы авторов доклада и выделил тренды развития цифровых технологий в российском высшем образовании с опорой на новейшие результаты Мониторинга экономики образования. Приводим расширенную версию комментария.