Опубликован новый выпуск серии информационно-аналитических материалов Мониторинга экономики образования по результатам статистических и социологических обследований

На странице «Публикации» размещен новый выпуск информационно-аналитического материала, подготовленный Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» на основе данных по результатам статистических и социологических обследований мониторинга экономики образования.

В аналитическом материале рассматриваются изменения в  системе дополнительного образования детей в контексте реализации приоритетного направления государственной политики. В фокусе внимания – показатели охвата детей программами дополнительного образования, в том числе технической и естественно-научной направленности. Изучаются различия в участии в дополнительном образовании детей различных возрастов, проживающих в городской и сельской местности, в разных регионах. Оцениваются ключевые факторы, обеспечивающие доступность и качество услуг дополнительного образования: кадровый состав, инфраструктура, финансирование. Анализ базируется на данных федерального статистического наблюдения последних лет.

№ 17, 2020 Косарецкий С.Г., Павлов А.В., Мерцалова Т.А., Анчиков К.М. «Дополнительное образование: изменения в контексте реализуемых приоритетов государственной политики»