Вышел из печати очередной выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 1 (48), 2011 г. «Стратегии работодателей: кадры и образование»

В информационном бюллетене представлены результаты опроса работодателей по проблемам активности предприятий на рынке труда и их сотрудничества с учреждениями профессионального образования, проведенного в рамках мониторинга экономики образования в 2010 г. Продолжен анализ особенностей кадровой политики на предприятиях в непростых (пост)кризисных экономических условиях. Оценены, в частности, острота проблем нехватки/избытка персонала, удовлетворенность уровнем профессионализма как кадровых работников, так и нынешних выпускников, потребность в программах профподготовки и фактическая распространенность таких программ. Большое внимание уделено изучению практики найма персонала, тем характеристикам, которые используют работодатели для оценки профессиональной компетентности кандидатов на вакантные места.

Информационный бюллетень "Мониторинг экономики образования" № 1 (48), 2011 г.
Красильникова М.Д., Бондаренко Н.В. «Стратегии работодателей: кадры и образование»