Вышел из печати новый выпуск информационного бюллетеня серии «Мониторинг экономики образования»

Информационный бюллетень «Педагоги организаций дополнительного образования: изменения в условиях труда, профессиональном развитии и мотивациях» продолжает серию публикаций Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по результатам мониторинга экономики образования

В бюллетене комплексно раскрываются структура, содержание и условия профессиональной деятельности педагогических работников организаций дополнительного образования детей. Подробно рассматриваются вопросы профессионального развития, нагрузки, размера и структуры и оплаты труда, взаимодействия с семьями обучающихся. Специальное внимание уделяется изменениям в условиях работы за последние годы.

Источником информации послужили результаты социологического обследования, проведенного в 2017 году НИУ ВШЭ  при поддержке Минобрнауки России.

Информационный бюллетень «Мониторинг экономики образования» № 3(123)
М.Е. Гошин, С.Г. Косарецкий