В журнале "Вопросы образования" опубликован материал "Работодатели и система высшего образования"

Востребованность выпускников учреждений профобразования на рынке труда, характер взаимодействия работодателей c учащимися и выпускниками учреждений системы профессионального образования, предпочтения работодателей в отношении характеристик диплома о высшем образовании, роль вузов в осуществлении непрерывного профобразования — все эти темы уже в течение нескольких лет, начиная с 2005 г., изучаются в рамках ежегодных опросов работодателей. В данном обзоре представлена информация, обновленная с учетом данных 2012 г. Последний опрос проводился во второй половине 2012 г. по панельной выборке, в нем принимали участие 1000 компаний из шести отраслей экономики (промышленность, строительство, транспорт, связь, деловые услуги, торговля).

«Работодатели и система высшего образования» // Вопросы образования. 2013 г. № 1