Вышел из печати очередной выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 6 (60), 2012 г. «Учителя и воспитатели на рынке труда: частные и государственные школы и ДОУ в 2006–2011 гг.»

В бюллетене представлены данные опросов учителей школ и воспитателей дошкольных образовательных учреждений 2007–2011 гг. В центре внимания находятся различные аспекты профессиональной деятельности педагогов, такие как трудовая мотивация, владение различными навыками, затраты времени на разные виды работ, оценка перспектив профессионального роста и уровень доходов. Акцент сделан на различиях между позициями учителей и воспитателей из государственных и муниципальных учебных заведений, с одной стороны, и частных, с другой.

Информационный бюллетень "Мониторинг экономики образования" № 6 (60), 2012 г.
Рощина Я.М., Филиппова Т.Н. «Учителя и воспитатели на рынке труда: частные и государственные школы и ДОУ в 2006–2011 гг.»