Вышел из печати статистический сборник «Индикаторы образования: 2011»

В сборнике, подготовленном Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, представлены данные, отражающие уровень и динамику основных индикаторов образования в России.

В настоящем сборнике, подготовленном Институтом статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского  университета «Высшая школа экономики», представлены данные, отражающие уровень и динамику основных индикаторов образования в Российской Федерации, в том числе в сопоставлении с другими странами. Отдельные разделы посвящены оценке образовательных достижений обучающихся, связи образования с рынком труда, финансирования образования, состава обучающихся, персонала, условий обучения. В публикации использованы материалы Федеральной службы государственной статистики, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального казначейства; база данных Организации экономического сотрудничества и развития (по состоянию на конец 2010 г.), а также собственные методологические и аналитические разработки Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Содержание

Индикаторы образования:2011: стат. сб. — М. : Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2011. — 264 с. — 550 экз. — ISBN 978-5-7218-1215-6 (в обл.).

Редакционная коллегия: Л.М. Гохберг, Н.В. Ковалева, Я.И. Кузьминов, И.М. Реморенко

Авторы: Л.М. Гохберг, И.Ю. Забатурина, Н.В. Ковалева, В.И. Кузнецова, О.К. ОзероваО.Р. Шувалова

В подготовке отдельных материалов принимал участие Г.В. Андрущак