34-й выпуск информационно-аналитического материала по результатам социологических обследований

Вышел в свет 34-й выпуск информационно-аналитического материала «Платные услуги в дошкольных образовательных организациях: динамика, охват, разнообразие», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

В выпуске представлены результаты опроса руководителей, воспитателей и родителей воспитанников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, по привлечению внебюджетных средств за счет предоставления или расширения спектра платных услуг в сфере дошкольного образования в государственных и частных детских садах.
Приводится анализ проведения групповых занятий для детей за дополнительную плату в государственных и частных детских садах, а также посещения детьми дополнительных занятий вне детского сада. Представлены результаты деятельности воспитателей по направленности дополнительных занятий с детьми в детских садах.

"Платные услуги в дошкольных образовательных организациях: динамика, охват, разнообразие", Абанкина И. В., Филатова Л. М., Шабанова–Даниелян Е. Ю.