27-й и 28-й выпуски информационно-аналитических материалов по результатам социологических обследований

Вышли в свет новые выпуски информационно-аналитических материалов: № 27 «Модели поиска, критерии найма, оценка профессиональных качеств и навыков выпускников основных профессиональных образовательных программ: мнение работодателей» и № 28 «Масштабы и механизмы обучения работников компаниями», подготовленные НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования

Вышел в свет 27-й выпуск информационно-аналитического материала «Модели поиска, критерии найма, оценка профессиональных качеств и навыков выпускников основных профессиональных образовательных программ: мнение работодателей», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования.

В выпуске представлены результаты опроса работодателей – руководителей компаний шести секторов экономики: промышленности, связи, строительства, торговли, транспорта и сферы деловых услуг. Опрос проведен НИУ ВШЭ совместно с АНО «Аналитический центр Юрия Левады» в рамках Мониторинга экономики образования (МЭО) в 2015 г.

«Модели поиска, критерии найма, оценка профессиональных качеств и навыков выпускников основных профессиональных образовательных программ: мнение работодателей», Бондаренко Н.В., Лысова Т.С.

Вышел в свет 28-й выпуск информационно-аналитического материала «Масштабы и механизмы обучения работников компаниями», подготовленный НИУ ВШЭ на основе данных обследований мониторинга экономики образования.

В выпуске представлены результаты опроса руководителей компаний шести секторов экономики. Опрос проведен Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с Аналитическим центром Юрия Левады в рамках Мониторинга экономики образования (МЭО) в 2015 г. В ходе опроса изучалась информация об обучении работников, организованном в 2014 г.

«Масштабы и механизмы обучения работников компаниями», Бондаренко Н.В.