Более половины студентов работают во время учебы в вузе

Более половины студентов работают во время учебы в вузеБольшинство российских студентов-старшекурсников работают.

Более половины студентов работают во время учебы в вузе
Большинство российских студентов-старшекурсников работают. Основной причиной совмещения учебы и работы является желание набраться опыта, а не потребность в финансовых средствах, отметили заведующий научно-учебной лабораторией исследований рынка труда НИУ ВШЭ Сергей Рощин и аналитик этой лаборатории Виктор Рудаков в исследовании «Совмещение учебы и работы студентами российских вузов»

Сергей Рощин и Виктор Рудаков в статье «Совмещение учебы и работы студентами российских вузов», опубликованной в журнале НИУ ВШЭ «Вопросы образования», исследовали причины, влияющие на студенческую занятость, оценили ее масштаб, а также качество современного высшего образования в России.

Исследование проводилось на основании данных опроса старшекурсников российских вузов, проведенного в 2013 году в рамках проекта «Мониторинг экономики образования».

С. Рощин, В. Рудаков «
Более половины студентов работают во время учебы в вузе» // Opec.ru, 19.09.2014