КОНФЕРЕНЦИЯ «УМНЫЙ РЕБЕНОК - 2014» СОСТОЯЛАСЬ В ПЕРМИ В РАМКАХ VI ВЫСТАВКИ УСЛУГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ  с 4 по 7 сентября.
В работе конференции принял активное участие эксперт МЭО, старший научный сотрудник Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ, доктор педагогических наук, профессор Борис Викторович Куприянов.

Конференция, проходившая с 4 по 7 сентября, собрала на своих площадках более 700 педагогов, работников образовательных организаций и представителей органов власти. В рамках конференции работали круглые столы, проходили дискуссии по проблемам и перспективам дополнительного образования и вопросам внедрения федеральных образовательных стандартов в дошкольном образовании.

В работе конференции принял активное участие эксперт МЭО, старший научный сотрудник Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ, доктор педагогических наук, профессор Борис Викторович Куприянов. В качестве эксперта Борис Викторович выступил на дискуссионной площадке «Новые требования к освоению дополнительных общеобразовательных программ в моделировании эффективного сетевого и межведомственного взаимодействия». Доклад Бориса Викторовича на пленарном заседании был посвящен качеству дополнительного образования в формате 3D и 4D.

Качество дополнительного образования в формате 3D и 4D.pdf