21 августа 2014 г. в Костроме состоялась Конференция работников образования "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНОСТИ И КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПЕРСПЕКТИВАМИ РАЗВИТИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ", на которой с докладом "Мониторинг качества дополнительного образования детей в решении задач управления системой образования в муниципалитете" выступил эксперт МЭО д.п.н. Куприянов Борис Викторович.
В докладе, основанном на данных Мониторинга экономики образования 2013 года, были рассмотрены следующие вопросы:

• Родительский запрос в сфере дополнительного образования
  • Образовательные результаты по мнению родителей, соответствие результата и запроса
  • Удовлетворенность родителей дополнительными занятиями ребенка
  • Оценка качества дополнительного образования в критических ситуациях
Куприянов Б.В. "Мониторинг качества дополнительного образования детей в решении задач управления системой образования в муниципалитете"