Представлены результаты проекта "Мониторинг рынков образования"

Результаты опроса директоров школ и учителей в рамках проекта "Мониторинг рынков образования" были представлены в  статье к.э.н. Павла Деркачева и к.п.н. Марины Пинской "Внедрение эффективного контракта. Состоявшиеся и нереализованные ожидания" в  №7-8 журнала "Управление образованием".

Результаты опроса директоров школ и учителей в рамках проекта "Мониторинг рынков образования" были представлены в  статье к.э.н. Павла Деркачева и к.п.н. Марины Пинской "Внедрение эффективного контракта. Состоявшиеся и нереализованные ожидания" в  №7-8 журнала "Управление образованием".
Опросы представителей общего образования Высшая школа экономики проводит регулярно. Проект "Мониторинг рынков образования" выполнялся в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ в 2012-2014 годах.

В 2013 году в выборку обследования были включены 1004 директора и 1081 учитель. Среди респондентов есть представители государственных  и негосударственных школ. В выборке представлены все типы населенных пунктов и все федеральные округа России.

Деркачев П., Пинская М. "Внедрение эффективного контракта. Состоявшиеся и нереализованные ожидания" // Управление школой. 2014 г. № 7-8