Обсуждается проект Концепции развития дополнительного образования детей

3 июля ректор НИУ ВШЭ Я.И.Кузьминов выступил с  сообщением «Финансово-экономические механизмы развития дополнительного образования детей, подростков и молодежи» на заседании Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ О.Ю.Голодец, на котором обсуждался проект Концепции развития дополнительного образования детей. В своем докладе ректор использовал данные, полученные в рамках обследования родителей детей, получающих услуги дополнительного образования, педагогов и руководителей учреждений дополнительного образования, полученные в рамках обследований Мониторинга экономики образования в 2013 году, характеризующие расходы семей на дополнительное образование, заработную плату и  нагрузку педагогов дополнительного образования, финансово-экономическое положение  организаций дополнительного образования.