В мартовском номере журнала "Аккредитация в образовании" опубликован материал "О вузовской десятине, размере взятки и прочем". Опросы семей в рамках мониторинга экономики образования Высшей школы экономики проводятся с 2002 года. До 2008 года они проходили ежегодно, после пятилетнего перерыва были возобновлены, что позволяет понять, какие изменения за это время произошли в представлениях росссиян. Опросы охватывают 9 тыс. семей, проживающих в городах и селах всех регионов Российской Федерации, и 3 тыс. московсих семей.

В мартовском номере журнала "Аккредитация в образовании" опубликован материал "О вузовской десятине, размере взятки и прочем".  Опросы семей в рамках  мониторинга экономики   образования  Высшей школы экономики проводятся с 2002 года. До 2008 года они проходили ежегодно, после пятилетнего перерыва были возобновлены, что позволяет понять, какие изменения за это время произошли в представлениях росссиян. Опросы охватывают 9 тыс. семей, проживающих в городах и селах всех регионов Российской Федерации, и 3 тыс. московсих семей.
Насколько велико желание родителей видеть детей обладателями вузовских дипломов, и готова ли семья ради этого пойти на серьёзные материальные затраты?

Галицкий Е.Б. "О вузовской десятине, размере взятки и прочем" // Аккредитация в образовании. 2014г. № 70