В журнале «Образовательные технологии» вышел материал "Модернизация образования: сотрудничество университетов и корпораций"

Для подготовки хорошо обученных и квалифицированных кадров требуется развитая система профессионального образования. В ее развитии заинтересованы не только потенциальные учащиеся и государство, но также предприятия, ориентирующиеся на наем образованных, высоко производительных работников. Неслучайно в настоящее время идея тесного сотрудничества коммерческих организаций и университетов получает все больше сторонников.

Сегодня многие экономисты считают, что ни капитал, ни технологии уже не являются главными источниками конкурентных преимуществ отдельных фирм и страны в целом на мировых рынках. Ключом к успеху становятся человеческие ресурсы.

Савицкая Е.В. "Модернизация образования: сотрудничество университетов и корпораций" Образовательные технологии, 2013, №2.pdf