2 декабря 2013 г. директор Центра статистики и мониторинга образования ИСИЭЗ Н.В. Ковалева выступила на конференции «Проблемы адаптации отечественной экономико-статистической методологии к международным стандартам»

2 декабря 2013 года состоялась конференция на тему: «Проблемы адаптации отечественной экономико-статистической методологии к международным стандартам» в   Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации. В процессе конференции  директор центра статистики и мониторинга образования ИСИЭЗ Н.В. Ковалева, описывая информационное поле российского образования в международном контексте, привлекла внимание коллег к мониторингу экономики образования – важному источнику квалифицированной качественной информации, обследования которого, помимо прочего,  служат площадкой для апробации  некоторых зарубежных  подходов.

2 декабря 2013 года  состоялась конференция на тему: «Проблемы адаптации отечественной экономико-статистической методологии к международным стандартам» в  Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации. В процессе конференции директор центра статистики и мониторинга образования ИСИЭЗ Н.В. Ковалева, описывая информационное поле российского образования в международном контексте, привлекла внимание коллег к мониторингу экономики образования – важному источнику квалифицированной качественной информации, обследования которого, помимо прочего,  служат площадкой для апробации  некоторых зарубежных  подходов.