В Челябинске с 30 сентября по 02 октября 2013 года прошла Международная научно-практическая конференция «Дополнительное образование детей в изменяющемся мире: перспективы развития востребованности, привлекательности, результативности»

В Челябинске с 30 сентября по 02 октября 2013 года прошла Международная научно-практическая конференция «Дополнительное образование детей в изменяющемся мире: перспективы развития востребованности, привлекательности, результативности».

В Челябинске с 30 сентября по 02 октября 2013 года прошла Международная научно-практическая конференция «Дополнительное образование детей в изменяющемся мире: перспективы развития востребованности, привлекательности, результативности».
Форум собрал более 500 человек из 21 региона России, а также представителей Франции, Германии, Украины, Казахстана. В рамках форума была презентована федеральная стажировочная площадка по работе с одаренными детьми, организованная на базе дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской. На базе двух лабораторий – современной электроники и образовательной робототехники будет организовано обучение педагогов дополнительного образования из разных регионов страны, чтобы потом передать свои знания юным инженерам и будущим конструкторам.
На форуме рассматривались вопросы дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья, особенности организации кружков и секций в сельской местности, возможности сетевого и межведомственного взаимодействия внутри системы, проекты федеральных документов. Предложения, высказанные специалистами, решено использовать в работе по совершенствованию и развитию системы допобразования.
На конференции к.п.н., профессор Б.В.Куприянов выступил с докладом СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ОБНОВЛЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, основанном на результатах мониторинга экономики образования
 СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ОБНОВЛЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ.pdf