В журнале "Аккредитация в образовании" опубликован материал "Смотрите, кто к нам пришел"

На основе статистических показателей, а также данных опросов, проведенных в рамках Мониторинга экономики образования, представлена информация о состянии и тенденциях заочного образования в России.

Рассмотрены основные тенденции, статистика заочного образования, личные особенности студентов-заочников, работа и выбор вуза, а также диплом и трудоустройство этой категории выпускников. Более детально, по сравнению с данными статистики, изучить различия между студентами очной и заочной форм обучения, позволяют социологические опросы, в частности, опросы, проведенные рамках проекта по мониторингу экономики образования Высшей школы экономики.

Угольнова Л.Е. "Смотрите, кто к нам пришел" // Аккредитация в образовании. 2013. №66