Публикации в СМИ

Половина студентов совмещает учебу с работой Более половины студентов вузов в России совмещают учебу и работу. Основная часть трудится не по специальности, большинство работают в первую очередь ради денег. Такие данные приводят исследователи НИУ ВШЭ в аналитическом докладе «Российская молодежь: образование и наука» за 2017 год

Журнал «Эксперт» обратил внимание на «Индикаторы образования: 2017»

Почему важно инвестировать в образование
Благополучие страны во многом зависит от образованности ее жителей. Люди с высшим образованием в среднем дольше и счастливее живут, зарабатывают больше денег и большего достигают в карьере, да и сама страна с образованными жителями богатеет и развивает инновационную экономику.
(Источник: статистический сборник "Индикаторы образования: 2017", выпущенный Институтом статистических исследовний и экономики знаний НИУ ВШЭ)